Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Выездное занятие в Управлении Росреестра по Республике Бурятия 02.04.2021

Выездное занятие в Управлении Росреестра по Республике Бурятия

02 апреля 2021 года состоялось выездное занятие доцентов кафедры «Кадастры и право» ИЗКиМ Пивоваровой А.Д., Куклиной Е.Э. для обучающихся 3 курса очного обучения направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры в Управлении Росреестра по Республике Бурятия.

Управление Росреестра по Республике Бурятия в рамках проведения землеустройства осуществляет ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

При выполнении кадастровых работ, оформлении документов на земельные участки у граждан и юридических лиц нередко возникает необходимость обращения к документам, отображающим первоначальное положение границ земельного участка, получения документов, подтверждающих ранее возникшее право на землю, или картографических материалов, отображающих местоположение земельных участков. Такие документы хранятся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (фонд данных землеустройства).

Сотрудниками отдела землеустройства Управления была проведена познавательная экскурсия, прочитана лекция об истории развития землеустройства в Бурятии, были представлены материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, материалы геодезических и картографических работ, материалы инвентаризации земель, материалы по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и зон с особыми условиями использования территорий, проекты внутрихозяйственного землеустройства, землеустроительные дела земельных участков.

Поразило студентов наличие карты, подготовленной в 1932 году, план 1912 года и их сегодняшнее состояние.

В настоящее время в фонде хранятся более 80 тыс. дел.

Студентам сообщили, что они могут делать запросы на предоставление сведений из фонда для написания научных работ, курсовых работ, выпускных квалификационных работ, но без права из выноса из помещений. Выписки и выкопировки из документов производятся пользователями самостоятельно. Оплата не предусмотрена.

Институт землеустройства, кадастров и мелиорации, кафедра «Кадастры и право» выражают огромную благодарность за предоставленную возможность проведения выездного занятия и экскурсии Управлению Росреестра по Республике Бурятия в лице руководителя Шаргаевой И.В, зам.руководителя Галдановой С.Ч., начальнику отдела землеустройства Платоновой Н.Л., члену Общественного совета Управления Росреестра по РБ, генеральному директору ООО «Кадастр-Лайн» Пивоваровой А.Д.

 


Кем создан (имя): (e_gunt) Евгения Гунтыпова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru