Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

1 сентября стартовал проект "Пушкинская карта" 07.09.2021

1 сентября стартовал проект "Пушкинская карта"

Новая программа позволит молодежи посещать музеи, театры и концертные залы за счет средств федерального бюджета. В республике граждан от 14 до 22 лет - около 100 тысяч человек. Исходя из численности населения данной категории согласно программе «Пушкинская карта» в регион может поступить 300 000 000 рублей с целью обеспечения каждого участника программы картой номиналом 3000 рублей до декабря 2021 года включительно. С января 2022 года сумма увеличится до 5000 рублей.

Пушкинскую карту можно будет получить через сайт госуслуг, физическую карту - в филиалах АО «Почта Банк». Сама карта может быть и виртуальной и физической. В настоящее время разрабатывается и запускается приложение «Пушкинская карта» для самих пользователей - молодежи.

Министерством культуры Республики Бурятия проведена значительная работа по подготовке к реализации программы «Пушкинская карта». К данной программе подключены государственные театрально-зрелищные учреждения, музеи и автономная некоммерческая организация «Центр культурного развития и современного искусства». Учреждениями культуры размещены на платформе «РRO.Культура.рф» афиши мероприятий, предлагаемых к участию в программе, которые на сегодня прошли модерацию.

Наиболее сложным и масштабным этапом по реализации всероссийской программы является обеспечение получения Пушкинской карты гражданами в возрасте от 14 до 22 лет, чтобы каждый гражданин данной возрастной категории мог получить эти финансовые средства согласно инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина и их потратить.

Принимая во внимание высокую социальную значимость, направленную на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций, Министерство культуры Республики Бурятия просит:

1) провести информационные собрания о программе «Пушкинская карта»;

2) организовать подключение граждан от 14 до 22 лет к Пушкинской карте с использованием ресурсов АО «Почта Банк» (контакты АО «Почта Банк»: Трофимова Марина Вячеславовна - руководитель по активным продажам, тел. 89021696465, 8950394631);

3) организовать групповые посещения мероприятий государственных, муниципальных, частных театрально-зрелищных организаций, музеев в рамках программы «Пушкинская карта».


Кем создан (имя): (kae) Александр Карначев

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru