Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Мастер класс по теме «ЭМ-технологии в сельском хозяйстве» с участием генерального директора  НПО «ЭМ-ЦЕНТР»  П.А. Шаблина. 30.09.2021

Мастер класс по теме «ЭМ-технологии в сельском хозяйстве» с участием генерального директора НПО «ЭМ-ЦЕНТР» П.А. Шаблина.

29.09.21 на агрономическом факультете состоялся мастер класс по теме «ЭМ-технологии в сельском хозяйстве» с участием генерального директора НПО «ЭМ-ЦЕНТР» П.А. Шаблина. Мастер класс проведен среди обучающихся направлений Агрономия, Агрохимия и агропочвоведение и Садоводство. Лектором были освящены вопросы о возможности создания Умных теплиц в республике Бурятия и их перспективах. Данная теплица, по словам лектора, должна быть полностью автоматизированной и в то же время направлена на миниминизацию по энергозатратам. Так, например, Отопление в теплицах может осуществляется за счет солнечных батарей и дневного освещения, поддержание оптимальной температуры от +10 до +200С в помещении для выращивания культур должна осуществляться с помощью датчиков. Вентиляционная и поливная системы должны работать по установленным показателям также запускается с помощью датчиков. На данной теплице могут работать 3-4 сотрудника и обеспечивать население круглогодлично зеленой культурой и свежими овощами. В январе 2020 года на базе его предприятия открыта подобная теплица. В настоящее время находится на доукомплектовании новым оборудованием. После запуска теплицы в работу обучающиеся факультета будут приглашены на экскурсию. Занятие прошло в режиме диалоге между обучающимися и лектором.

Кем создан (имя): (user090) Аик Буянтуева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru