Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Мастер-класс "Ветеринарный контроль пищевой безопасности с использованием системы ФГИС "Меркурий" 17.11.2021

Мастер-класс "Ветеринарный контроль пищевой безопасности с использованием системы ФГИС "Меркурий"

17 ноября прошёл мастер-класс "Ветеринарный контроль пищевой безопасности с использованием системы ФГИС "Меркурий" для обучающихся направления подготовки 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза. 
Мастер-класс провели: начальник отдела федерального государственного ветеринарного надзора по Республике Бурятия, к.вет.н. Иванова Ольга Михайловна  и государственный инспектор отдела федерального государственного ветеринарного надзора по Республике Бурятия Григорьева Вероника Сергеевна.
ФГИС «Меркурий» — это автоматизированная информационная система, предназначенная для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.
ФГИС «Меркурий» реализована в виде веб-приложения, работа осуществляется с помощью любого современного браузера.
На мастер-классе обучающимся рассказали об основных целях и задачах федеральной государственной информационной системы "Меркурий", было проведено ознакомление с интерфейсом системы и порядком работы в ней.


Кем создан (имя): (sayana) Саяна Алексеева

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru