Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Холдинг "РЖД" запускает туристические поезда выходного дня 10.03.2022

Холдинг "РЖД" запускает туристические поезда выходного дня

С 11 марта холдинг «РЖД» запускает туристические поезда выходного дня из Иркутска и Улан-Удэ по Кругобайкальской железной дороге. Туристические поезда под общим названием «Байкальский экспресс» № 928 и № 929 будут курсировать по двум круговым маршрутам: Иркутск – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск и Улан-Удэ – Слюдянка-1 – Байкал – Иркутск – Улан-Удэ. Поезда будут отправляться по пятницам, 11, 18 и 25 марта (в 20:00 – из Иркутска и в 22:26 – из Улан-Удэ, время местное), и возвращаться обратно по воскресеньям.

Для удобства туристов расписание составлено таким образом, чтобы за выходные дни можно было не только проехать на поезде на паровозной тяге по Кругобайкальской железной дороге и увидеть её уникальные архитектурные сооружения, но и успеть насладиться природой Байкала с двух совершено разных прибрежных точек – со станций Слюдянка и Байкал.

Поездка пройдет в формате «отель на колёсах», когда день можно посвятить знакомству с достопримечательностями, а ночь проводить в поезде. Комфорт в пути следования будет обеспечен за счёт новейших купейных вагонов, выполненных производителем в виде двухвагонных сцепов. Благодаря новым планировочным решениям для пассажиров организованы дополнительные сервисные зоны. Каждый вагон оборудован душевой кабинкой, туалетные комнаты оснащены оборудованием с сенсорными датчиками для бесконтактной подачи воды и сушки рук. В пути будет работать вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты, а также попробовать блюда байкальской кухни.

Оформить проездные документы можно на сайте ОАО «РЖД» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в кассах. Стоимость билета из Улан-Удэ - от 8 470 рублей.

С более подробной информацией о «Байкальском экспрессе» можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Путешествуй с РЖД» https://www.rzd.ru/ru/9315


Кем создан (имя): (dambaevdn) Дмитрий Дамбаев

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru