Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Студент направления «Лесное дело» принял участие в вебинаре на тему «Результаты проведения конкурсных мероприятий с участием студентов с инвалидностью в 2022 году» 04.11.2022

Студент направления «Лесное дело» принял участие в вебинаре на тему «Результаты проведения конкурсных мероприятий с участием студентов с инвалидностью в 2022 году»

3 ноября 2022 г. Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ФГБОУ ВО ГУЗ (РУМЦ) провел вебинар на тему «Результаты проведения конкурсных мероприятий с участием студентов с инвалидностью в 2022 году».
В ходе проведения мероприятия были заслушаны доклады:

1. «Опыт организационно-экспертной деятельности в условиях проведения всероссийского сетевого конкурса "Профессиональное завтра"».
Ванина Анжела Валериевна, директор Центра инклюзивного образования и методического обеспечения дистанционного обучения ФГБОУ ВО ГУЗ, специалист по учебно-методической работе РУМЦ.
2. Проект по номинации «Исследовательская работа» «Влияние ростогенерирующих препаратов на морфологические показатели сеянцев сосны обыкновенной выращиваемых в условиях закрытого грунта в Республике Бурятия»
Эрдынеев Эрдэни Евгеньевич, студент группы оБ-123-ЛД направления «Лесное дело» Агрономического факультета Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова (Бурятская ГСХА).
3. «Организация проведения чемпионатов по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ "Абилимпикс"».
Ильчук Ольга Сергеевна, руководитель регионального центра развития движения "Абилимпикс" Пензенской области, мастер производственного обучения высшей категории.
4. «Опыт Пензенского государственного аграрного университета в проведении регионального чемпионата профессионального мастерства для обучающихся с инвалидностью "Абилимпикс"».
Остробородова Наталья Ивановна, к.с.-х. наук, доцент кафедры растениеводства и лесного хозяйства, начальник учебно-методического управления Пензенского государственного аграрного университета.


Эрдынеев Эрдэни рассказал участникам вебинара о своем научно-исследовательском проекте, выполненном на базе БГСХА в сотрудничестве с АУ РБ «Лесресурс» и посвященном актуальной теме выращивания сеянцев сосны обыкновенной для последующего лесовосстановления. 21 октября 2023 года в Тюмени проходил V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов "Профессиональное завтра" в котором Эрдынеев Эрдэни принял участие с докладом по данной теме. Участники вебинара выступили с предложением сделать данную тему одной из компетенций регионального или межвузовского чемпионата профессионального мастерства для обучающихся с инвалидностью "Абилимпикс".

Кем создан (имя): (log088) Алексей Гладинов

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru