Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Профориентационное мероприятие с учащимися школ города Улан-Удэ и районов республики 08.12.2022

Профориентационное мероприятие с учащимися школ города Улан-Удэ и районов республики

8 декабря сотрудниками кафедры лесоводства и лесоустройства было организовано профориентационное мероприятие с учащимися школ города Улан-Удэ, а также районов республики. Школьники посетили Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию, где для них были проведены экскурсия и ряд бесед.

Сотрудники кафедры «Биология и биологические ресурсы» познакомили ребят с экспозицией музея кафедры и работой аквариумной. Доцент кафедры Уханаева А.Л. провела с обучающимися беседу   и организовала блиц-опрос. Заведующий кафедрой «Почвоведение и агрохимия» Хутакова С.В. познакомила учащихся с коллекцией минералов и горных пород, встречающихся на территории Республики Бурятия. Ребятам очень понравилась возможность поближе рассмотреть, потрогать и даже поджечь представленные образцы. Доцент кафедры «Лесоводство и лесоустройство» Гладинов А.Н. рассказал о лесах Бурятии, их эксплуатации и восстановлении, а также о лесохозяйственных мероприятиях. Беседа сопровождалась демонстрацией таксационных инструментов, лесовосстановительного и лесопожарного оборудования.

Учащимся также рассказали об основных направлениях подготовки в Бурятской ГСХА и правилах поступления. Некоторые учащиеся обещали в будущем еще раз прийти в академию, уже в качестве абитуриентов.



Кем создан (имя): (log088) Алексей Гладинов

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru