Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

День Конституции и правовые мероприятия в академии 12.12.2022

День Конституции и правовые мероприятия в академии

Кафедра "Кадастры и право" поздравляет с Днем Конституции России!

Сегодня исполнилось 29 лет с момента принятия Основного закона Российской Федерации. В связи с празднованием этого важного для каждого россиянина праздника были проведены ряд научно-популярных мероприятий среди обучающихся нашей академии.

1. Традиционно, уже в пятый раз прошел Студенческий круглый стол "Актуальные проблемы российского законодательства", посвященный Дню Конституции РФ. С докладами на важные для молодежи темы (экономическо-правового регулирования налогового режима самозанятых, причин и особенностей теневой экономики, проблем домашнего насилия, пределов необходимой самообороны и воинских преступлений) выступили студенты-активисты. Внимательно выслушали и приняли участие в дискуссии более 60 обучающиеся экономического, агрономического и инженерных факультетов. 








 2. 10 декабря - День прав человека. Именно в этот день в 1948 г. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Поэтому, в рамках Круглого стола состоялся Всероссийский единый урок "Прав человека". Доцент кафедры "Кадастры и право" Чимитова И.З. рассказала студентам об актуальном состоянии социально-экономических, трудовых и культурных прав граждан, способах их реализации как на глобальном российском уровне, так и в частной жизни по направлениям образования, здравоохранения, демографии, культуры и т.д. 


3. К завершению подошел VI Всероссийский юридический диктант. Это правовое мероприятие ежегодно проводился в онлайн формате с 3 по 12 декабря по всей России и направлено на повышение уровня правовой культуры и правовых знаний, устранению пробелов в понимании современного российского законодательства. На базе академии в юридическом диктанте приняли участие более 150 преподавателей, сотрудников и студентов всех факультетов. 

4. Также хотим поздравить студентов экономического факультета Аверину Ирину Артёмовну и Едрихинского Матвея Алексеевича с призовыми местами на региональном этапе Дальневосточной окружной олимпиады "Правовой Олимп" проводимый Уполномоченным по права человека в Хабаровском крае. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед! 


Кем создан (имя): (chimitova_iz) Ирина Чимитова

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru