Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Моя страна - моя Россия 17.03.2023

Моя страна - моя Россия

Стартовал XX юбилейный сезон Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».


Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к участию в социально– экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер, содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

XX сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 г. № 231 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий», Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», а также приурочен к 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского и к 120- летию со дня рождения И.В. Курчатова

В 2023 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» представит 15 номинаций, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий:

1) Номинация «Моя история. Научное наследие моей страны»;

2) Номинация «Моя многонациональная Россия»;

3) Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»;

4) Номинация «Моя семья. Моя добрая Россия»;

5) Номинация «Моя педагогическая инициатива»;

6) Номинация «Мое здоровье»;

7) Номинация «Экология моей страны»;

8) Номинация «Моя гостеприимная Россия»;

9) Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;

10) Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны»;

11) Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах»;

12) Номинация «Большая технологическая разведка моей страны»;

13) Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;

14) Номинация «Железнодорожный Транспорт. Пути сообщения моей страны»;

15) Специальная номинация 2023 года для детей до 13 лет «Сказки детей о науке».

В 2023 году Конкурсу исполняется 20 лет. В 2019 году Конкурс вошел в платформу «Россия – страна возможностей». Авторы идеи Конкурса «Моя страна – моя Россия» – молодые люди из Архангельска, Новосибирска, Коломны, Рязани, Москвы и Калининграда, участники I Всероссийского семинара-совещания по развитию молодежного парламентаризма в Российской Федерации (Рязань, 2003 год).

Конкурс известен по всей стране. За 20 лет в нем приняло участие с проектами по развитию российских территорий и местных сообществ более 500 тыс. человек.

Официальный сайт конкурса: www.moyastrana.ru 



Кем создан (имя): (dambaevdn) Дмитрий Дамбаев

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru