Официальная информация

Инструкция по добавлению новости ссылка

Новости академии

Сотрудники кафедры лесоводства и лесоустройства приняли участие в работе круглого стола в Народном Хурале Республики Бурятия 05.04.2023

Сотрудники кафедры лесоводства и лесоустройства приняли участие в работе круглого стола в Народном Хурале Республики Бурятия

4 апреля 2023 г. в Большом зале заседаний Народного Хурала Республики Бурятия состоялся круглый стол на тему «О ходе реализации Закона Республики Бурятия от 5 мая 2011 года № 1997-IV «Об охране зеленых насаждений в населенных пунктах Республики Бурятия».

Работа круглого стола проходила под председательством Кушнарева Анатолия Григорьевича – председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, природопользованию и экологии. Участниками круглого стола были депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, представители государственных органов исполнительной власти Республики Бурятия, органов местного самоуправления, научные и общественные организации, средства массовой информации. Также в работе круглого стола приняли участие сотрудники кафедры Лесоводства и лесоустройства Агрономического факультета Бурятской ГСХА.

В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады о ситуации с озеленением улиц в городе Улан-Удэ и других населенных пунктах Бурятии. Докладчикам были заданы вопросы связанные с проблемами озеленения, состояния парков и скверов, а также пригородных лесов. Участники круглого стола также имели возможность высказать свое мнение о ситуации с озеленением населенных пунктов в ходе обсуждения.

По итогам «круглого стола» было принято решение внести изменения в Закон «Об охране зелёных насаждений», в части обеспечения учета зеленых насаждений и создания реестра в электронном формате.


Кем создан (имя): (log088) Алексей Гладинов

Возврат к списку

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru